Завершено строительство грибного комплекса в Электростали
Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию грибного комплекса ООО «Богородские овощи». Генеральный подрядчик УК “Виктория Эстейт” завершил строительство грибного комплекса, расположенного на территории Victoria Industrial Park в г.о. Электросталь.
В данный момент на предприятии производится пусконаладочные работы и запуск технологического оборудования, а также обучение персонала. Получить первую продукцию руководство комплекса планирует уже в конце марта.
Комплекс по выращиванию шампиньонов рассчитан на производство 5 000 тонн продукции ежегодно и планирует наращивать производственную мощность, войдя в топ-список производителей грибов России.
Victoria Industrial Park — крупнейший агроиндустриальный парк Московской области. На его территории успешно функционирует ряд предприятий АПК, в числе которых один из крупнейших тепличных комплексов, производящий более 20 тыс. т огурцов, томатов и салата ежегодно. Площадь территории Victoria Industrial Park составляет 1500 га, из них 120 га выделено под тепличное производство. В планах УК “Виктория Эстейт” на 2019-2020 годы — строительство дополнительных мощностей теплиц, в том числе для выращивания клубники.